Отзывы

Страницы: « < 1 2 3 4 5
Елена Якимова
2014-12-26 15:42:48
От всей души благодарю руководителя проекта и данного сайта за чуткость и отзывчивость!!!! Вчера написала о просьбе, а сегодня мне позвонили и сообщили точные координаты захоронения моего деда. Нет слов благодарности, просто НИЗКИЙ ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ Вам и всем людям, которые помнят, чтут память о героях войны. СПАСИБО!!!!! Странно, как бывает.....рядом бездушное и хамское отношение к памяти, а где-то далеко чужие люди относятся с благодарностью и уважением к памяти о тех, кто дал нам небо мирное ценою своей жизни. СПАСИБО!!!!!!!
Almer
2014-12-11 23:40:32
Большое спасибо автору этого сайта Сергею Гольчикову, так уж сложилось, что мой дед погиб в 1945 г. при штурме г.Кенигберга. Благодаря Сергею и его книге Памяти Калининградской области мне удалось узнать подробности боев в которых участвовал дед.

Благодарю!

Дмитрий Киенко, поисковая группа "Рубон"

Минск. Беларусь.
Иван
2014-11-18 19:35:06
Здравствуйте,хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам данного ресурса,ваш труд бесценен и очень важен для нынешнего и нового поколения, Спасибо.
Евгений
2014-11-17 11:32:02
Здравствуйте!

В сентябре в г.Калининград приезжал семейский народный ансамбль "Родник" из с.Хасурта, Республика Бурятия. О своей поездке они рассказали на страницах местной районной газеты. Во время поездки у них была встреча с сотрудником Калининградского областного историко-художественного музея Угрюмовым Павлом Александровичем.Общаясь с ним они получили сведения о своих земляках погибших во время войны при освобождении Восточной Пруссии. Он предоставил им наградные листы, описания их подвигов, место захоронения.

Мой дед, Лисов Андрей Степанович, тоже погиб в боях за г. Кенигсберг и я попросил руководителя ансамбля помочь связаться с Павлом Александровичем. Это удалось сделать. Моя просьба заключалась, в том чтобы установить место захоронения моего дедушки. Павел Александрович внимательно меня выслушал, записал необходимые данные и самое главное согласился помочь в моей просьбе. На поиск ушло несколько дней. Казалось, что это было так давно и невозможно уже найти следов. Никто из детей, внуков деда не бывал на его могиле. Второй раз позвонил с большим волнением и Павел Александрович сообщил, что мой дед захоронен в братской могиле в п. Переславское и рассказал о сайтах, где можно найти фото и дополнительную информацию.

От имени своих родственников и от себя хочу выразить огромную благодарность Павлу Александровичу, его коллегам за их неравнодушие, готовность оперативно оказать помощь в поиске, за их проделанную работу. Желаю успехов и новых открытий в Вашей очень нужной работе, здоровья, благополучия.
Елена
2014-04-21 18:31:08
Большое спасибо за создание этого ресурса, несмотря на то , что такие ресурсы уже есть в сети, этот, мне кажется необходим
ТЭМ
2014-04-11 16:36:07
все новое- хорошо забытое старое. Есть аналогичные ресурсы, но я думаю более информативные. И делаются энтузиастами за счет своего личного времени и за свой счет

1. База ЦАМО http://www.obd-memorial.ru/html/index.html

2. Книга Памяти КО переведенная Будаевым Александром из печатного в электронный вид

3. Пруссия 39 (!) - http://www.prussia39.ru/index.php

4. на ньюкал-де , но давно не обновляемому http://www.newkaliningrad.ru/1945/
Светлана
2014-04-09 17:36:51
Молодцы создатели. Очень важно для нашей молодежи и будущих поколенияю Спасибо
Страницы: « < 1 2 3 4 5

Оставить отзыв

Имя:
E-mail:
Какой сейчас год?
Отзыв: